WIE MENSCHEN ARBEITEN, VERSTEHEN WIR SEIT 1904

1904 begann in Biglen (BE) mit der Eisenmöbelfabrik Spichiger & Cie. eine Erfolgsgeschichte, die heute mit viel Freude und Innovationsgeist weitergeschrieben wird. Zu Beginn wurden vor allem Betten für Erwachsene und Kinder produziert. 21 Jahre später kam ein Büromöbelprogramm namens «Bigla» hinzu.

 

 

Im Jahre 2018 wurden die Geschäftsbereiche «Büro» und «Pflege» der Bigla AG in zwei eigenständige Aktiengesellschaften umfirmiert. So bewegt sich die Bigla Office AG als Anbieterin hochwertiger Büroeinrichtungen und ganzheitlicher Raumkonzepte erfolgreich im Schweizer Markt.

Team

Bigla Office beschäftigt rund 20 Mitarbeitende, die sich täglich mit Herzblut für ihre Kunden engagieren.

 

Möchten Sie Teil unseres Teams werden? Klicken Sie hier, um zu unseren aktuellen Stellenangeboten zu gelangen.

Roger Jaggi

Geschäftsführer, Verkaufsleiter

M +41 79 609 81 18

roger.jaggi@bigla-office.ch

Mario Mini

Leiter Verkaufsinnendienst

T +41 31 700 93 70

mario.mini@bigla-office.ch

Vincenzo Teta

Leiter Experience Design

T +41 31 700 92 46

vincenzo.teta@bigla-office.ch

Hansjörg Blum

Gebietsverkaufsleiter Mitte

M +41 79 218 04 21

hansjoerg.blum@bigla-office.ch

Beatrice Schenk-Schwizer

Verkaufsinnendienst

T +41 31 700 92 48

beatrice.schenk-schwizer@bigla-office.ch

Ramón Schlegel

Gebietsverkaufsleiter Zentral

M +41 79 302 90 44

ramon.schlegel@bigla-office.ch

Xenia Moser

Verkaufsinnendienst

T +41 31 700 92 12

xenia.moser@bigla-office.ch

Nicola Herzog

Gebietsverkaufsleiter Ost

M +41 79 918 24 81

nicola.herzog@bigla-office.ch

Esther Giang

Verkaufsinnendienst

T +41 52 366 47 30

esther.giang@bigla-office.ch

Pascal Castelli

Gebietsverkaufsleiter West

M +41 79 459 18 30

pascal.castelli@bigla-office.ch

Hüsne Menes

Verkaufsinnendienst

T +41 31 700 93 06

huesne.menes@bigla-office.ch

Anna Wenger

Projektleiterin Innenarchitektur

T +41 31 700 92 25

anna.wenger@bigla-office.ch

Vincenzo Teta

Leiter Experience Design

T +41 31 700 92 46

vincenzo.teta@bigla-office.ch

Corinne Kocher

Marketing & Kommunikation

T +41 31 700 93 43

corinne.kocher@bigla-office.ch

NACHHALTIGKEIT BEI BIGLA OFFICE

Bei Bigla Office wird nicht nur ein Höchstmass an Qualität grossgeschrieben, sondern auch das Thema Nachhaltigkeit. Mit Engagement setzen wir uns für eine lebenswerte Umwelt ein und streben einen verantwortungsvollen Umgang mit Ressourcen an.

Bigla Office Stahlmöbel sind hochwertig, alterungsbeständig, langlebig und zu 100% rezyklierbar und somit ein wertvoller Beitrag an die ökologische Nachhaltigkeit und den betriebswirtschaftlichen Erfolg.

TRADITION

Swiss made seit 1904. Seit über 100 Jahren produzieren wir im Emmental.

Ein Blick in unsere Geschichte

Seit 1904 produziert Bigla langlebige Möbel aus Stahlblech. Von Erwachsenen- und Kinderbetten über den legendären Davoser Schlitten bis hin zu den altbekannten Gartenmöbeln - alles Klassiker von Bigla.

Auch die massiven Büromöbel dürfen natürlich nicht fehlen. Was früher topmodern war entspricht heute wohl nicht mehr den ergonomischen Ansprüchen einer modernen Bürowelt, doch das eine oder andere "alte Stück" vermag noch heute zu begeistern.

Tauchen Sie ein in ein Stück unserer Geschichte.

SHOWROOM

In unserem Showroom können Sie sich ein Bild von unseren Produkten und Lösungen machen. Wir freuen uns auf Sie.

Wertschätzende Arbeitsumgebungen in Biglen

In unserem grosszügigen Showroom präsentieren sich Ihnen auf über 1‘100 Quadratmetern Ausstellungsfläche die neusten Einrichtungskonzepte aus der Büro- und Arbeitswelt. Entdecken Sie die Welt von Bigla Office: eine grosse Auswahl an erstklassigen Büromöbeln sowie hochmoderne, flexible und prozessorientierte Büroeinrichtungen, welche die Produktivität und das Wohlbefinden der Mitarbeitenden fördern.

Für eine Terminvereinbarung melden Sie sich bitte unter der Telefonnummer 031 700 91 11.

Jetzt Termin vereinbaren

ARBEITEN BEI BIGLA OFFICE